ven 11 -  sab 12 DICEMBRE 2015
 Nicoḷ Barabino  (Genova, 1832 - Firenze, 1891) : Martirio di S. Andrea.  - Asta Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 369

Nicoḷ Barabino (Genova, 1832 - Firenze, 1891)

Martirio di S. Andrea.

Matita nera. mm 245x345. Firmato a matita in basso a sinistra “N. Barabino”.

Segni di colla e scotch al verso.

Base d'asta