ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
 Eduardo Arroyo  (Madrid, 1937) : Le saladier d'argent.  - Asta Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 364

Eduardo Arroyo (Madrid, 1937)

Le saladier d'argent.

1982.

Litografia a 4 colori. Foglio: mm 458x748. Obra grafica I, 1989, n. 88. Firmata, datata e numerata a matita. Es. IV/XX della tiratura di testa in numeri romani (tiratura normale 200 esemplari in numeri arabi). Eseguita in occasione della finale coppa Davis, match Francia-Stati Uniti a Grenoble.

Base d'asta