ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
 Raffaele Armenise  (Bari, 1852 - Malgrate, 1925) : Porta del castello di Soave.  - Asta Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 363

Raffaele Armenise (Bari, 1852 - Malgrate, 1925)

Porta del castello di Soave.

Matita di grafite. mm 252x325. Titolato e firmato a matita in basso.

Uno strappo in basso al centro che si addentra nel disegno, riparato al verso con scotch. Lievi minori difetti.

Base d'asta