Asta 17 - II / Design, Grafica

gio 28 MAGGIO 2015
 Mauro Reggiani  (Nonantola, 1897 - Milano, 1980) : Composizione astratta.  - Asta Design, Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 994

Mauro Reggiani (Nonantola, 1897 - Milano, 1980)

Composizione astratta.

1968.

Tempera su carta. mm 460x380. Firmato a matita in basso a destra. Con autentica al verso. In cornice.

Base d'asta