Asta 17 - II / Design, Grafica

gio 28 MAGGIO 2015
Lotto 960

Anonimo del XX secolo

Due pitture 'a Guazzo' raffiguranti Palermo e Messina.

Gouache. mm 410x650 cad. Provenienza Francesco Piva, 1986 (inventario euro 1488). Qualche danno. In cornice in ciliegio.

Lievi sgorature.

Base d'asta