Asta 17 - II / Design, Grafica

gio 28 MAGGIO 2015
 Sandro Chia  (Firenze, 1946) : Uomo seduto.  - Asta Design, Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 972

Sandro Chia (Firenze, 1946)

Uomo seduto.

1991.

Matita e pastelli su carta. mm 335x275. Firmato e datato in basso a destra. Provenienza “Galleria La Scaletta”, etichetta al retro. Pubblicato sul catalogo n°25 della Galleria “La Scaletta”del 2006.

Base d'asta