Asta 17 - I / Libri, Grafica

mer 27 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2015
 Tono Zancanaro  (Padova, 1906 - 1985) : Volto.  - Asta Libri, Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 789

Tono Zancanaro (Padova, 1906 - 1985)

Volto.

1954.

Penna e inchiostro di china mm 510x365. Firmato e datato in alto a destra: “1954 Tono”.

Base d'asta