Asta 17 - I / Libri, Grafica

mer 27 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2015
Lotto 759

Hans Thoma (Bernau, 1839 - Karlsruhe, 1924)

Mondscheingeiger (Violinista al chiaro di luna).

1897.

Algrafia a colori. mm 348x450. Foglio: mm 530x640. SI AGGIUNGE: Id., Amor auf ein Delfin – Lebensfahrt I (Amore su un delfino), 1908. Acquaforte. mm 150x135. Foglio: mm 315x245. Firmata a matita in basso a destra.

Base d'asta