Asta 17 - I / Libri, Grafica

mer 27 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2015
 Théophile Alexandre Steinlen  (Losanna, 1859 - Parigi, 1923) : Motocycles Comiot.  - Asta Libri, Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 757

Théophile Alexandre Steinlen (Losanna, 1859 - Parigi, 1923)

Motocycles Comiot.

1896.

Litografia a colori. mm 285x200. Foglio mm 400x290. Da Les Maîtres de l'Affiche, Imprimerie Chaix, Paris, 1896-1900.

Un piccolo strappo chiuso con scotch, altri minimi difetti ai margini.

Base d'asta