Asta 17 - I / Libri, Grafica

mer 27 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2015
 Giulio Ruffini  (Villanova di Bagnacavallo, 1921 - Mezzano, 2011) : Donna distesa.  - Asta Libri, Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 743

Giulio Ruffini (Villanova di Bagnacavallo, 1921 - Mezzano, 2011)

Donna distesa.

1952.

Penna e inchiostro nero acquerellato. mm 220x320. Firmato e datato a penna in basso: “Ruffini 952”.

Due segni di scotch al bordo superiore.

Base d'asta