Asta 17 - I / Libri, Grafica

mer 27 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2015
 Rostand Edmond : Biglietto autografo firmato.  - Asta Libri, Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 439

Rostand Edmond

Biglietto autografo firmato.

Datato luglio 1902, Cambo.

Manoscritto a inchiostro blu su carta con intestazione “Etchegorria / Cambo […]”. Il biglietto contiene la seguente citazione tratta da La Samaritaine: «Les plus beaux yeux pour moi sont des yeux pleins de larmes ». Dimensioni: 95x140 mm.

Carte appartenute alla contessa Cais di Pierlas-Mocenigo.
Base d'asta