Asta 17 - I / Libri, Grafica

mer 27 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2015
 Ottone Rosai  (Firenze, 1895 - Ivrea, 1957) : Paesaggio con case.  - Asta Libri, Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 738

Ottone Rosai (Firenze, 1895 - Ivrea, 1957)

Paesaggio con case.

Carboncino su carta. mm 240x160 ca. Firmato in basso a destra “O.Rosai”. Al retro autentica di Luigi Cavallo.

In cornice.

Base d'asta