Asta 17 - I / Libri, Grafica

mer 27 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2015
Lotto 723

Silvestro Pistolesi (Firenze, 1943)

Figura maschile a un tavolo.

1975.

Carboncino su cartone. mm 300 (diametro). Firmato, dedicato e datato. Qualche macchia di untouosità. SI AGGIUNGE: Romano Stefanelli (Firenze, 1931), Paesaggio. Pastello sanguigna su cartone. mm 190x275. Firmato e dedicato a penna. SI AGGIUNGE: Angelo Vadalà (Messina 1940), Volto maschile. Penna e inchiostro su cartone. mm 228x152. Firmato a penna.

Base d'asta