Asta 17 - I / Libri, Grafica

mer 27 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2015
Lotto 79
Milano

Notitie di fatto del successo in Milano l'anno 1693 nell'affare de' sali del finale.

S.n.t. [post 1693].

2 placchette in 1 volume in-folio (mm 300x210). Pagine [2], 17, [1]. SEGUE: Note sopra le oppositioni fatte dal fisco di Milano contra l'illustriss.ma casa di S. Griorgio di Genova. Pagine [2], 35, [1]. Gore d'acqua nel margine interno superiore del testo delle due placchette, ma esemplare ad ampi margini. Legatura in cartonato rustico coevo. Leggere macchie, cuffie con mancanze.

Base d'asta