Asta 17 - I / Libri, Grafica

mer 27 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2015
Lotto 691

Alberto Manfredi (Reggio Emilia, 1930 - 2001)

Figure femminili.

1968.

Acquaforte. mm 265x175. Foglio: mm 500x350. Firmata e datata in lastra. Firmata e numerata a matita. Es. n. 17/30. SI AGGIUNGE: Giovanni Omiccioli, Spiaggia. 1966. Litografia a colori. mm 250x405. Foglio: mm 475x700. Firmata, datata e numerata a matita. Es. n. 39/50.

Base d'asta