Asta 17 - I / Libri, Grafica

mer 27 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2015
Lotto 252

Leonardo da Vinci

Roma: nella stamperia de Romanis, 1817.

1 volume [di 2] in-4° (mm 277x216). Pagine 43, [1], 511, [1]. Scompleto del secondo volume di tavole. Buono stato di conservazione. Legatura in mezza pelle ottocentesca con titoli e fregi in oro al dorso e piatti in cartone marmorizzato.

Base d'asta