Asta 17 - I / Libri, Grafica

mer 27 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2015
 Sineo Gemignani  (Livorno, 1917 - Empoli, 1973) : Contadini al lavoro.  - Asta Libri, Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 662

Sineo Gemignani (Livorno, 1917 - Empoli, 1973)

Contadini al lavoro.

1954.

Tempera su carta. mm 500x350. Firmato e datato in basso a destra: “Sineo 54”.

Base d'asta