Asta 17 - I / Libri, Grafica

mer 27 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2015
 Garibaldi Giuseppe : Biglietto autografo firmato inviato a Destro.  - Asta Libri, Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 432

Garibaldi Giuseppe

Biglietto autografo firmato inviato a Destro.

Caprera, 15 dicembre 1876.

Manoscritto a inchiostro seppia. Una piccola mancanza della carta. In cornice. Dimensioni: 135x210 mm.

«[…] Mio caro Destro, v'invio una linea per il nostro Zanardelli e sono sempre V.ro G. Garibaldi».

Base d'asta