Asta 17 - I / Libri, Grafica

mer 27 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2015
Lotto 387

Fane Burghersh John

Non datato [metà del XIX secolo].

Manoscritto musicale. Partitura (voci e pianoforte). 28 pagine. Manoscritto a inchiostro seppia su carta pentagrammata a mano. Dimensioni: 290x225 mm.

John Fane (1784-1859), XI conte di Westmorland, fu uno dei fondatori della Royal Academy of Music di Londra.

Base d'asta