Asta 17 - I / Libri, Grafica

mer 27 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2015
Lotto 171

De Valmont

A Tourcoing: [s.e.], 1752.

In-12° (mm 144x80). Pagine 102. Due minuscoli forellini nel margine interno, arrossature e fioriture sparse. Legatura muta in cartonato marmorizzato.

Prima edizione. Per l'Autore si veda Barbier I, 1083; Bibliotheca esoterica 5048; Caillet 10997; Yve-Plessis 82.

Base d'asta