Asta 17 - I / Libri, Grafica

mer 27 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2015
 Paul Daxhelet  (Belga, 1905 - 1993) : Arciere.  - Asta Libri, Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 646

Paul Daxhelet (Belga, 1905 - 1993)

Arciere.

1930.

Penna, inchiostro di china e acquarello su carta Japon. mm 330x250. Firmato e datato a penna in basso a sinistra.

Montato in passe-partout. Macchie al verso.

Base d'asta