Asta 17 - I / Libri, Grafica

mer 27 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2015
 Alessandro Dalla Nave  (Budrio,  - Imola, 1821) : Paesaggio con  villa.  - Asta Libri, Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 643

Alessandro Dalla Nave (Budrio, - Imola, 1821)

Paesaggio con villa.

Fine XVIII - inizi XIX secolo.

Penna e inchiostro grigio acquerellato. mm 250x355. Firmato a penna in basso a sinistra: “A. D. N. f. … d’anni…”. Data non leggibile perché parzialmente abrasa dal tempo.

Abrasioni in basso a sinistra, vecchi rattoppi al verso.

Base d'asta
EUR 450,00