Asta 17 - I / Libri, Grafica

mer 27 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2015
 Arturo Checchi  (Fucecchio, 1886 - Perugia, 1971) : Mitsi che allatta.  - Asta Libri, Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 629

Arturo Checchi (Fucecchio, 1886 - Perugia, 1971)

Mitsi che allatta.

1965.

Pastello a cera nero su velina incollata su cartoncino. mm 510x370. Firmato e datato in basso a destra.

Base d'asta