Vincenzo Volpe  (Grottaninarda, 1855 - Napoli, 1929) : Donna con chitarra.  - Asta Manoscritti, Libri, Autografi, Stampe & Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 923

Vincenzo Volpe (Grottaninarda, 1855 - Napoli, 1929)

Donna con chitarra.

Acquarello. mm 400x300. Firmato in basso a destra. In cornice. Sul retro dell'asse autentica di Alfredo Schettino.

Base d'asta