Jean Pierre Velly  (Audierne, 1943 - Trevignano, 1990) : L?ombra, la luce.  - Asta Manoscritti, Libri, Autografi, Stampe & Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 922

Jean Pierre Velly (Audierne, 1943 - Trevignano, 1990)

L?ombra, la luce.

1990.

Acquaforte su cina applicata. mm 190x250. Foglio: mm 347x495. Appella 2002, n. 82. Palombi, p. 120, 1993. Panorama Museum, 2009, p. 129. Firmata, titolata e numerata a matita. Es. n. 2/100. Edita dalla Galleria Don Chisciotte Roma. Ultima incisione repertoriata di Velly.

Perfetto esemplare.

Base d'asta