Giulio Aristide Sartorio  (Roma, 1860 - 1932) : Lotta regale.  - Asta Manoscritti, Libri, Autografi, Stampe & Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 899

Giulio Aristide Sartorio (Roma, 1860 - 1932)

Lotta regale.

1900 ca.

Fotoincisione e acquaforte. mm 287x401. Foglio: mm 400x508. Sartorio (1933), 69. Sartorio (1980), 218. Firmata a matita in basso a destra e in controparte Sulla lastra in basso a destra.

Base d'asta