Lotto 691

Jean Moyreau (1690 - 1762)

[ Philips Wouwerman (Haarlem, 1619 - 1668) ]

Grande chasse au cerf. Quartier general de l'armée Hollandoise (da Philips Wouwerman).

Coppia di incisioni ad acquaforte. mm 450x660 e 450x650. Fogli: mm 640x870. Da: Oeuvres de Phpe Wouwermens hollandois, gravèes d'après ses meilleurs tableaux qui sont dans les plus beaux cabinets de Paris et ailleurs... A Paris: chez Moyreau, [XVIII secolo].

Ottima conservazione.

Base d'asta