Alberto Martini  (Oderzo, 1876 - Milano, 1954) : Paganini.  - Asta Manoscritti, Libri, Autografi, Stampe & Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 853

Alberto Martini (Oderzo, 1876 - Milano, 1954)

Paganini.

1916.

Puntasecca. mm 220x148. Foglio: mm 315x232. Meloni, 127. Firmata, datata e titolata in lastra. Sotto firmata a matita. Prova d’artista non numerata.

Bellissima impressione su carta Japon in ottimo stato di conservazione.

Base d'asta
EUR 650,00