Alberto Manfredi  (Reggio Emilia, 1930 - 2001) : Il divano azzurro.  - Asta Manoscritti, Libri, Autografi, Stampe & Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 840

Alberto Manfredi (Reggio Emilia, 1930 - 2001)

Il divano azzurro.

1959.

Puntasecca. mm 113x55. Foglio: mm 230x165. Firmata, datata, titolata e numerata a matita in basso. Es. 5/5.

Perfetto esemplare. In passe-partout.

Base d'asta