ven 12 -  sab 13 DICEMBRE 2014
Lotto 17

Testo arabo.

Secolo XVI.

Manoscritto cartaceo (mm 96x90). Carte [186]. Testo a due inchiostri. Alcuni restauri marginali e fori di tarlo in principio e fine volume. Legatura coeva a busta in piena pelle con ampie cornici di filetti. Numerosi fori e lavori di tarlo a piatti e contropiatti. Da studiare.

Base d'asta