Lotto 755

Mosè Bianchi (Monza, 1840 - 1904)

Il chierichetto.

Acquaforte. mm 195x130. Foglio: mm 480x325. Firmata nella lastra in basso a sinistra.

Bella impressione a grandi margini, conservazione perfetta.

Base d'asta