Asta 15 - II / LIBRI, MANOSCRITTI, STAMPE E DISEGNI

sab 17 MAGGIO 2014
 D'Indy Vincent : Cartolina postale 'Carte pneumatique' viaggiata, autografa firmata, inviata al violinista e compositore Armand Parent.  - Asta LIBRI, MANOSCRITTI, STAMPE E DISEGNI - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 424

D'Indy Vincent

Cartolina postale 'Carte pneumatique' viaggiata, autografa firmata, inviata al violinista e compositore Armand Parent.

Datata 21 marzo 1900 (da timbro postale).

Manoscritto a inchiostro blu su cartoncino. Dimensioni: 130x76 mm.

« Mon cher ami vous serait-il possibile de prier Baretti, Demager et ... vous même, de commencer la répètition que nous devons faire ensemble Vendredi un peu avant 4 h ?... je suis absolument obligé d’être rue de Valais à 4h ½ ou 4h35; je vous seraitrès reconnaissant de commencer à 4 h moins 5, par example. En tous cas, je serai chez vous exactement à 3h45 […] ».

Base d'asta