Asta 14 / Stampe e Disegni

gio 12 DICEMBRE 2013
 Giuseppe Viviani  (Agnano, 1898 - Pisa, 1965) : Notturno.  - Asta Stampe e Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 408

Giuseppe Viviani (Agnano, 1898 - Pisa, 1965)

Notturno.

1956.

Acquaforte mm. 220x295. Foglio: mm. 320x395. Firmata e datata nella lastra in basso a destra. Firmata e numerata a matita in basso ai lati: "es. X/50 a 6".

Tracce di adesivo al verso, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta