Asta 14 / Stampe e Disegni

gio 12 DICEMBRE 2013
 Gianni Vagnetti  (Firenze, 1897 - 1956) : Scorcio di Parigi.  - Asta Stampe e Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 402

Gianni Vagnetti (Firenze, 1897 - 1956)

Scorcio di Parigi.

1946.

Monotipo a colori. mm 320x260. Foglio: mm 370x280. Firmato e datato a matita in basso ai lati.

Impressione su carta velina avana. Ampi margini, piccola lacuna al margine superiore, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta