Asta 14 / Stampe e Disegni

gio 12 DICEMBRE 2013
 Piero Tredici  (Sesto Fiorentino, 1928 - 2011) : Violenza.  - Asta Stampe e Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 398

Piero Tredici (Sesto Fiorentino, 1928 - 2011)

Violenza.

1976.

Carboncino e inchiostro acquerellato mm. 660x980. Firmato e datato in basso a sinistra.

Tracce di adesivo al verso.

Base d'asta