Asta 14 / Stampe e Disegni

gio 12 DICEMBRE 2013
 Piero Tredici  (Sesto Fiorentino, 1928 - 2011) : Suonatore di flauto (Orfeo).  - Asta Stampe e Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 397

Piero Tredici (Sesto Fiorentino, 1928 - 2011)

Suonatore di flauto (Orfeo).

1976.

Carboncino mm. 980x700. Firmato e datato in basso al centro.

Base d'asta