Asta 14 / Stampe e Disegni

gio 12 DICEMBRE 2013
 Giacomo [pseud. di Manzoni Giacomo] Manzł  (Bergamo, 1908 - Roma, 1991) : Coppia di amanti.  - Asta Stampe e Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 316

Giacomo [pseud. di Manzoni Giacomo] Manzł (Bergamo, 1908 - Roma, 1991)

Coppia di amanti.

Acquaforte e acquatinta mm. 480x645. Foglio: mm. 780x895. Firmata e numerata a matita in basso ai lati. Es. n. 6/25. Timbro a secco di "Alberto Caprini stampatore Roma".

Ottima conservazione.

Base d'asta