Asta 14 / Stampe e Disegni

gio 12 DICEMBRE 2013
 Alberto Manfredi  (Reggio Emilia, 1930 - 2001) : Modella.  - Asta Stampe e Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 314

Alberto Manfredi (Reggio Emilia, 1930 - 2001)

Modella.

1976.

Matita e acquerello mm. 400x300. Firmato e datato a matita in basso a destra: "AManfredi /76". In basso a sinistra numero a matita: "49".

Riportato su tela e intelaiato probabilmente all'origine.

Base d'asta