Asta 14 / Stampe e Disegni

gio 12 DICEMBRE 2013
 Anonimo francese del XX secolo : L'allée est sans fin...  - Asta Stampe e Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 417

Anonimo francese del XX secolo

L'allée est sans fin...

1920 ca.

Matita e tempera policroma su carta crema. mm 415x315. Titolo in basso a matita.

Piccole tracce di sporco e minime fioriture, ma per il resto ottima conservazione.

Base d'asta