Asta 14 / Stampe e Disegni

gio 12 DICEMBRE 2013
 Alvaro Cartei  (Signa, 1911 - 1995) : La valle del Bisenzio.  - Asta Stampe e Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 197

Alvaro Cartei (Signa, 1911 - 1995)

La valle del Bisenzio.

1985.

Monotipo mm. 450x340. Foglio: mm. 640x440.  Firmato e datato. Al verso disegno a penna del soggetto usato per il ricalco.

Base d'asta