Asta 12 / Stampe, disegni, carte geografiche e vedute

ven 17 MAGGIO -  sab 18 MAGGIO 2013
Lotto 259

Lodovico Zambeletti (Milano, 1881 - 1966)

[ Cecilia MacKinnon (St. Catharines, 1882 - Parigi, ) ]

Paesaggio.

Acquerello su carta applicata a cartoncino. mm 234x165. Firmato in basso a destra.
SI AGGIUNGE: Cecilia MacKinnon, Porticciolo. 1926. Matita e acquerello su cartoncino. mm 200x263. Firmato, titolato e datato a matita in basso ai lati.

Ottima conservazione.

Base d'asta