Asta 12 / Stampe, disegni, carte geografiche e vedute

ven 17 MAGGIO -  sab 18 MAGGIO 2013
 Carlo Wostry  (Trieste, 1865 - 1943) : Figure.  - Asta Stampe, disegni, carte geografiche e vedute - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 258

Carlo Wostry (Trieste, 1865 - 1943)

Figure.

Matita di grafite su carta vergellata. mm 210x300. Firmato in basso a destra. Provenienza: Collezione Luigi Servolini.

Tracce di antico montaggio al verso, per il resto buona conservazione.

Base d'asta