Asta 12 / Stampe, disegni, carte geografiche e vedute

ven 17 MAGGIO -  sab 18 MAGGIO 2013
 Antonio Marasco  (Nicastro, 1896 - Firenze, 1975) : Figure.  - Asta Stampe, disegni, carte geografiche e vedute - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 196

Antonio Marasco (Nicastro, 1896 - Firenze, 1975)

Figure.

1919.

Carboncino su carta greve. mm 335x250. Firmato e datato in alto a sinistra.

Lievi fioriture diffuse, residui di vecchio montaggio al verso, piccola mancanza all'angolo superiore sinistro. Per il resto ottima conservazione.

Base d'asta