Asta 12 / Stampe, disegni, carte geografiche e vedute

ven 17 MAGGIO -  sab 18 MAGGIO 2013
 John Guida  (Napoli, 1897 - Roma, 1965) : Donna con cappello.  - Asta Stampe, disegni, carte geografiche e vedute - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 150

John Guida (Napoli, 1897 - Roma, 1965)

Donna con cappello.

1915.

Pastelli policromi su carta avana. mm 463x311. Firmato in basso a destra.

Ottima conservazione.

Base d'asta