Asta 12 / Stampe, disegni, carte geografiche e vedute

ven 17 MAGGIO -  sab 18 MAGGIO 2013
 Primo Conti  (Firenze, 1900 - Fiesole, 1988) : Volto di donna.  - Asta Stampe, disegni, carte geografiche e vedute - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 82

Primo Conti (Firenze, 1900 - Fiesole, 1988)

Volto di donna.

1984.

Acquaforte. mm 115x84. Foglio: mm 349x245. Firmata, datata e numerata «VIII/X» a matita in basso ai lati. In basso a destra timbro a secco.

Bella impressione stampata su carta China applicata. Ampi margini, ottima conservazione.

Base d'asta