Asta 12 / Stampe, disegni, carte geografiche e vedute

ven 17 MAGGIO -  sab 18 MAGGIO 2013
 Adolfo Busi  (Faenza, 1891 - Bologna, 1977) : Quintetto di voci femminili.  - Asta Stampe, disegni, carte geografiche e vedute - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 48

Adolfo Busi (Faenza, 1891 - Bologna, 1977)

Quintetto di voci femminili.

1925/30 ca.

Tempera policroma su cartoncino applicato a cartone. mm 268x189. Firmato in basso a sinistra.

Ottima conservazione.

Base d'asta