Asta 11 - II / Stampe e Disegni

sab 17 NOVEMBRE 2012
 Corneille [pseud. di Guillaume Cornelis Beverloo]  (Liegi, 1922 - Auvers-sur-Oise, 2010) : Ivresse de l'éte.  - Asta Stampe e Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 997

Ivresse de l'éte.

1974.

Litografia a colori. mm 760x560. Donkersloot-Van den Berghe, 362. Firmata, datata, titolata e numerata «6/100» in basso al centro.

Ottima impressione a pieno foglio, bellissima inchiostratura fresca e brillante. Ottima conservazione.

Base d'asta