Asta 11 - II / Stampe e Disegni

sab 17 NOVEMBRE 2012
 Rinaldo Frank Burattin  (Trieste, 1914 - Prato, 1998) : Ritratto di Benedetto Michelangeli.  - Asta Stampe e Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 968

Rinaldo Frank Burattin (Trieste, 1914 - Prato, 1998)

Ritratto di Benedetto Michelangeli.

1950.

Pastello blu su carta. mm 320x252. Titolato in basso al centro. Firmato e datato in basso a sinistra.

Ottima conservazione.

Base d'asta