Asta 11 - II / Stampe e Disegni

sab 17 NOVEMBRE 2012
 Luigi Bartolini  (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963) : La chiesa francescana.  - Asta Stampe e Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 943

Luigi Bartolini (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)

La chiesa francescana.

1956.

Carboncino e acquerello policromo su carta applicata a cartoncino. mm 282x382. Firmato e datato in basso a destra. Titolo in basso al centro. Al verso antica etichetta con firma dell'autore.

Base d'asta