Asta 11 - II / Stampe e Disegni

sab 17 NOVEMBRE 2012
 George Barbier  (Nantes, 1882 - Parigi, 1932) : La robe rose.  - Asta Stampe e Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 938

George Barbier (Nantes, 1882 - Parigi, 1932)

La robe rose.

1925.

Tempera e inchiostro di china con rialzi d'argento. mm 260x210. Barbier, 28. Firmato e datato in basso a destra.

Ottima conservazione.

Base d'asta